Участок земли имеет форму прямоугольника, длинна которого 2600 см, а ширина на 30 дм меньше. Его обнесли проволокой. Сколько метров проволоки понадобилось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:58
    0
    Переводим единицы длины:

    а = 2600 см = 26 м-Длина участка.

    b = 26 м - 30 дм = 26 - 3 = 23 м-Ширина участка.

    Периметр участка по формуле:

    Р = 2 * (a+b) = 2 * (26+23) = 98 м-Длина ограждения.