В одном рулоне было 35 м ткани, в другом - 27 м такой же ткани. В течение дня было продано 15 м этой ткани. Сколько метров этой ткани осталось в магазине? Записать решение задачи по действиям с пояснением.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:39
    0
    1) 35+27=62 (м) - ткани было в двух рулонах

    2) 62-15=47 (м) - ткани осталось в магазине

    Ответ: 62 м ткани осталось
  2. 30 ноября, 14:53
    0
    В 1 рулоне-35 м. ткани

    В 2 рулоне - 27 м. ткани

    Продано-15 м. ткани.

    Осталось-? м. ткани.

    1) 35+27=62 (м) ткани было всего было в двух рулонах.

    2) 62-15=47 (м) ткани осталось после продажи.

    Ответ: В магазине осталось 47 метров ткани.