Расстояние между городами А и Б равно 1060 километров из города отправился поезд со скоростью 40 километров от через 4 часа навстречу ему отправился поезд из города со скоростью 50 километров час Сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретиться и эти поезда

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:04
    0
    40*4=160 (км) прошел первый за 4 часа

    1060-160=900 (км) осталось пройти вместе

    40+50=90 (км/ч) скорость сближения

    900:90=10 (ч) шли вместе (время в пути второго поезда)

    10+4=14 (ч) всего шел первый поезд

    14*40=560 (км) от пункта А