5. Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40 км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?

7. Который сейчас час, если прошедшая часть суток на 6 ч 27 мин больше оставшейся.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:03
    0
    1.40*4=160 км проехал 1-й поезд за 4 ч.

    2.1060-160=900 км расстояние между поездами.

    3.50+40=90 км/ч скорость сближения

    4.900:90=10 ч. до встречи.

    40*10=400 км проехал поезд за 10 ч. 400+160=560 км расстояние от города А.