Расстояние между городами а и б равно 1060 км. из города а отправился поезд со скоростью 40 км/ч., а через 4 часа навстречу ему отправился поезд из города б со скоростью 50 км/ч. через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города а встретятся эти поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:22
    0
    40*4=160 км прошел превый поезд до выхода второго

    1060-160=900 км расстояние, которое надо преодолеть двум поездам

    40+50=90 км в час средняя скорость двух поездов

    900:90=10 ч были в пути поезда до встречи

    40*10=400 км прошел до встречи первый поезд за 10 ч

    400+160=560 км от города а встретятся поезда
  2. 23 апреля, 04:22
    0
    40*4=160 км проехал 1 за 4 ч

    1060-160=900 км стало расстояние между поездами

    40+50=90 скорость сближения

    900:90=10 ч через это время после отправления 2 поезда они встретятся

    10*40=400 км проедет 1 поезд за эти 10 ч

    400+160=560 км на этом расстоянии от города а они встретятся