Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. из города А отправился поезд со скоростью 40 км / ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстояние от города А встретятся эти поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:37
    0
    1) Какое расстояние проедит поезд за 4 часа?

    4*40=160 (км)

    2) Сколько км осталось проехать?

    1060-160=900 (км)

    3) Какова скорость сближения поездов?

    50+40=90 (км/ч)

    4) Через какое время поезда встретяться?

    900:90=10 (ч)

    5) Какое расстояние пройдет второй поезд?

    10*50=500 км

    6) На каком расстоянии от города А встретяться поезда?

    1060-500=560 км