Росстояние между городами А

и Б 1060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40 км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:25
    0
    40*4=160 км-прошел поезд из А до отправ-я поезда из Б

    1060-160=900 км - нужно пройти поездам

    40+50=90 км/ч - скорость сближения поездов

    900:90=10 ч. - время движения поездов до встречи

    40*10=400 км - пойдет поезд из А за это время

    400+160=560 км-расстояние от А, на котором поезда встретятся