Расположите числа в порядке а) возрастания: 8/12, 2 4/12, 1 1/12, 12/12 б) убывания: 5/6, 6/5, 1 4/5, 1 4/6

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:38
    0
    Если знаменатели равны то больше та дробь,

    у которой числитель больше

    24/12 > 12/12 > 8/12 > 4/12 > 1/12

    чтобы привести дроби к одному знаменателю нужно домножить и числитель и знаменатель на одно число

    1 = 1/1 = 1/12

    2 = 2/1 = 24/12