Решить задачу по математике 4 класс На 8 одинаковых халатов требуется столькоже метров ткани сколько на 6 одинаковых плащей на один плащ расходуется 4 метра ткани сколько метров ткани требуется на один халат реши задачу составляя выражение

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:34
    0
    6*4=24 м-на 6 плащей

    24 м ткани требуются на 8 платьев

    24/8=3 м на одно платье
  2. 13 марта, 08:41
    0
    На 6 плащей расходуется 4*6 = 24 м ткани.

    На один халат расходуется 24:8 = 3 м ткани.