На 8 одинаковых халатов требуется столько ж метров ткани, сколько на 6 одинаковых плащей. На один плащь расходуется 4 с ткани. Сколько метров ткани требуется на один халат? Реши задачу, составляя выражении

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:21
    0
    1) 6*4=24

    2) 24:8=3 метра потребуется га один халат
  2. 31 мая, 20:08
    0
    (6*4) : 8=3 (м) ткани требуется на один халат.