На 8 одинаковых халатов требуется столько же метров ткани сколько на 6 одинаковых плащей. на плащ расходуется 4 м ткани. сколько метров требуется на один халат?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:00
    0
    1) 6•4=24 (м) - на 6 плащей и 8 халатов

    2) 24:8=3 (м) - на один халат

    Ответ: на один халат потребуется 3 метра ткани.
  2. 30 мая, 04:22
    0
    6*4=24

    24:8=3

    ответ на один халат 3 метра