На 8 одинаковых халатов требуется столько же метров ткани, сколько на 6 одинаковых плащей. На один плащ расходуется 4 метра ткани. Сколько метров ткани требуется на один халат?

Реши задачу составляя вырожения.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:01
    0
    6*4=24 (м) - ткани требуется на 8 халатов.

    24:8=3 (м) - ткани требуется на 1 халат.

    Ответ: 3 метра.