Женя пригласил на день рождения 7 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько ... ? Поставь вопрос так, чтобы задача решилась:

а) одним действием.

б) двумя действиями.

В итоге должно получится 2 задачи. Нарисуйте схему к каждой задаче. (можно в паинте)

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:20
    0
    А) (7-2) + 7=12

    б) 7-2=5

    5+7=12