Женя приглосил на день рождения 7 мальчиков а девочек на 2 меньше. поставь вопрос так чтобы задача ришилась одним действием двумя действиями

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:07
    0
    Сколько Женя пригласил девочек?

    7-2=5 девочек

    Сколько детей пригласил Женя?

    7-2=5

    7+5=12 детей
  2. 20 января, 07:24
    0
    Сколько всего пришло детей на день рождения Жени?

    7 + (7-2) = 12