решите уравнение: t-307=308; 166=m-34; 59=81-k.

Имелось 65 л фруктового сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:02
    0
    t-307=308 t = 308+307 t=615

    m-34=166 m=166+34 m = 200

    81-k=59 k = 81-59 k = 22

    65 л - 20 л = 45 л - сок, который разлили в банки

    45/3 = 15 - кол-во банок, которые потребовались
  2. 28 марта, 18:30
    0
    65-20=45

    45/3=15

    ответ 15 банок