Женя пригласил на день рождение 7 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько ... ? Поставь вопрос так, чтобы задача решилась: а) одним действием; б) двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:05
    0
    Вобще должно быть 7:2=3.5 но так как я так думаю не бывает половина девочки можешь написать либо 3 девочки либо 4 девочки
  2. 1 января, 14:12
    0
    1 вопрос.

    Сколько девочек?

    7-2 = 5 (дев.)

    Ответ: 5 девочек пришли на день рожденье.

    2 вопрос.

    Сколько детей всего?

    7-2=5 (дев.) - на дне рожденье

    7+5=12 (д.)

    Ответ: на день рожденье пришло всего 12 детей