Волк пригласил на свой день рождения 16 аппетитных гостей: поросят, козлят и девочек в красных шапочках. Поросят было в 2 раза меньше, чем девочек, а козлят на 4 больше, чем поросят. Сколько козлят, поросят и девочек пригласил волк на день рождения?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:12
    0
    Девочек было 6, поросят в 2 р меньше, значит 3, а козлят на 4 больше поросят, значит7. Итого 6+3+7=16
  2. 2 апреля, 18:32
    0
    1) Х - поросят

    2) 2 Х - девочек

    3) (Х+4) - козлят

    4) х+2 х+х+4=16; 4 х=12; х=12/4=3.

    3 - поросят; 3*2=6 - девочек: 3+4=7 = козлят