Решите задачу уравнением

волк пригласил на свой день рождения 16 аппетитных госте: поросят, козлят и девочек с красными шапочками. поросят было в 2 раза меньше, чем девочек, а козлят на 4 больше, чем поросят. Сколько козлят, поросят и девочек пригласил волк на день рождения?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:06
    0
    Поросят-х

    девочек-2 х

    козлят-4+х

    х+2 х+4+х=16

    4 х=16-4

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (поросят)

    2*3=6 (девочек)

    3+4=7 (козлят)