Как записать уравнение к задаче

Волк пригласил на свой день рождения 28 аппетитных гостей:

поросят, козлят и девочек в красных шапочках. Поросят было в 2 раза

меньше, чем девочек, а козлят на 4 больше, чем поросят. Сколько

козлят, поросят и девочек пригласил волк на день рождения?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:23
    0
    Пусть x будет поросят. Тогда x+2x+4x. Так как было 28 гостей, то отсюда составим уравнение:

    x+2x+4x=28,

    7x=28,

    x=28:7,

    x=4 - поросят,

    4*2=8 девочек в красных шапочках

    4+4=8 козлят
  2. 6 марта, 01:51
    0
    X - поросят

    2x-девочек

    4 х-козлов

    х+4 х+2 х=28