Длина участка прямоугольной формы 30 м. Ширина в 3 раза меньше. Найдите площадь и периметр участка.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:25
    0
    30:3=10 м ширина

    S=30*10=300 м

    P=60+20=80 м
  2. 8 августа, 01:32
    0
    30 : 3 = 10 м - ширина

    S = 30 * 10 = 300 м2

    P = (30 * 2) + (10 * 2) = 80 м