Волк пригласил на свой день рождения 28 аппетитных гостей: поросят, козлят и девочек в красных шапочках. Поросят было в 2 раза меньше, чем девочек, а козлят на 4 больше, чем поросят. Сколько козлят, поросят и девочек пригласил волк на день рождения?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:37
    0
    Поросят - Х

    девочек - 2 Х

    козлят Х + 4

    Х + 2 Х + Х + 4 = 28

    4 Х = 28 - 4

    4 Х = 24

    Х = 24 : 4

    Х = 6 - поросят

    6 * 2 = 12 - девочек

    6 + 4 = 10 козлят
  2. 18 октября, 03:09
    0
    Всего гостей - 28;

    Поросят - в 2 раза <, чем девочек;

    Козлят - на 4 >, чем поросят.

    Девочек в кр. шапочках - ?.

    Решение:

    х + х + 4 + 2 х = 28

    4 х = 24

    х = 6

    Ответ: 6 поросят; 10 козлят; 12 девочек в красных шапочках.