Помогите решить задачу. из 6 метров ткани сшили 2 одинаковых пальто. сколько ткани пошло на одно пальто. сколько ткани пойдёт на 10 таких пальто.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:35
    0
    1) 6 : 2 = 3 (м) - ткани нужно для одного пальто

    2) 3 х 10 = 30 (м)

    Ответ: 30 м ткани понадобится для 10 пальто.
  2. 18 октября, 04:48
    0
    6:2=3 м - на одно пальто 3*10=30 м - на 10 пальто