Как можно решить такую задачу из 6 метров ткани сшили два одинаковых пальто сколько ткани пошло на одно пальто сколько ткани пойдет на 10 таких пальто

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:21
    0
    1) 6:2=3 м - ткани пошло на 1 пальто

    2) 10•3=30 м - пойдёт на 10 пальто

    Ответ: 3 м, 30 м.
  2. 10 августа, 13:47
    0
    1) 6:2=3 (м) на одно пальто

    2) 3*10=30 (м) на 10 пальто