Из 6 м ткани сшили 2 одинаковых пальто. Сколько ткани пошло на одно пальто? Сколько ткани пойдет на 10 таких пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:06
    0
    1) 6:2=3 (м) - ткани пошло на одно пальто.

    2) 3 х10=30 (м) - ткани пойдет на 10 таких пальто.

    Ответ: 3 метра ткани пойдет на одно пальто. 30 метров ткани пойдет на 10 пальто.
  2. 25 ноября, 22:14
    0
    6:2=3 м - на одно пальто

    3*10=30 м - на 10 пальто