в двух пачках 270 тетрадей, Сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше чем в другой

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:50
    0
    Х+х: 3=270

    2 х: 3=270

    2 х=90

    х=45 в 1 пачке

    45:3 = (это реши сам (а))

    если не смог (ла) решить то ответ будет 15)
  2. 24 марта, 18:44
    0
    Первая пачка х

    Вторая пачка х: 4

    х+х: 4 = 270

    х: 4 = 270-х

    х=4 * (270-х)

    х=1080-4 х

    х+4 х=1080

    5 х=1080

    х=216 тетрадей в первой пачке

    216:4=54 тетради во второй пачке