Помогите правильно написать условия задачи. из 6 м ткани сшили 2 одинаковых пальто. Сколько ткани пошло на одно пальто? Сколько ткани пойдет на 10 таких пальто?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:23
    +2
    2 п-6 м

    1 п - ? м

    10 п-? м

    Решение

    6:2=3 м - на одно пальто

    3*10=30 м - на 10 пальто
  2. 12 августа, 04:00
    -2
    1) 6:2=3 (м) - на одно пальто

    2) 3*10=30 (м) - на 10 таких пальто.

    Ответ: 3 метра ткани пойдет на одно пальто, 30 метров ткани пойдет на 10 таких пальто.