Задача 4 класс расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге вышел лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:42
    0
    1) 60+15=75 (км. ч) - скорость сближения

    2) 150:75=2 (ч)

    ответ: через 2 часа они встретятся.