Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В то же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретит аэросани?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:55
    0
    60+15=75 км - скорость сближения,

    150/75=2 часа - встретятся,

    2*15=30 км - встретит аэросани на расстоянии 30 км от зимовки