У бабушки пятеро внучек. Хватит ли бабушке 300 г голубой и 250 г белой пряжи, чтоби связать им одинаковие варежки, если для изготовления одной пари варежек требуется 45 г голубой и 60 г белой пряжи?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:26
    0
    1) 45*5=250 (г) - голубой надо

    2) 60*5=300 (г) - белой надо

    Ответ: нет не хватит
  2. 26 февраля, 07:51
    0
    300+250=550 г пряжи всего 45+60=105 г пряжи на 1 пару варежек 105*5=525 г пряжи понадобится на 5 пар варежек Ответ: Да, хватит ... 550-525=25 г пряжи останется 2 способ: 45*5=225 г голубой пряжи понадобится на 5 пар варежек 60*5=300 г белой пряжи понадобится на 5 пар варежек 250-225=25 г голубой пряжи останется. Ответ: Да, хватит, еще 25 г пряжи останется