Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км в час. В это же время навстречу из зимовки по той же дороге вышел лыжник со скоростью 15 км в час. На каком расстоянии от зимовки лыжник встретил аэросани? помогите

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:36
    0
    1) 60+15=75 (км/час) скорость сближения аэросаней с лыжником 2) 150:75=2 (через 2 часа встретятся) 3) 15*2=30 (км) пройдет лыжник за 2 часа Ответ: Лыжник встретил аэросани на расстоянии 30 (км) отзимовки
  2. 28 декабря, 20:57
    0
    За час аэросани и лыжник преодолевают 75 км (60 + 15), значит 150 км они вместе преодолеют за 2 часа. За 2 часа один лыжник пройдет 30 км, значит на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани.