Ширина прямоугольника 3 см. Чему равна его длина, если периметр равен 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:23
    -1
    P=20 см ... a=3 см ... P=2 (a+b)

    1 способ

    20:2=10 см длина и ширина

    10-3 = 7 см длина

    2 способ

    3+3=6 см это две ширины

    20-6=14 см - это две длина

    14:2=7 см длина