Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,5. Второе число на 0,5 меньше первого и в 2 раза меньше третьего. Найдите каждое из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:38
    0
    Х - второе число

    х+0,5 - первое

    2 х - третье

    (х+х+0,5+2 х) / 3=3,5

    4 х+0,5=10,5

    4 х=10

    х=2,5

    х+0,5=3

    2 х=5