Масса одного бочонка 2 кг. в него входит 8 кг меда. Найди массу 7 таких бочонков, наполненных медом

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:39
    0
    2*7=14 (кг) - весят 7 бочонок 8*7=56 (кг) - вес мёда всего 56+14=70 (кг) - всего
  2. 8 августа, 12:40
    0
    1 способ

    1) (2+8) * 7=70 (кг)

    2 способ

    1) 2*7+8*7=70 (отдельно массу бочонков и массу меда)