Найдите число х, если 2/3 числа х равны 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:24
    0
    2/3 * х = 7/12,

    х = 7/12 : 2/3,

    х = 7/12 * 3/2,

    х = 7/8.

    ответ: 7/8