6*у+27=119

3216 / (5*х-109) = 16

Одно число меньше другого в 7 раз, разность этих чисел равна 426. Найти сумму двух чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:24
    0
    1. Проверь условие

    2. 201 / (5 х-109) = 1

    201=5 х-109

    5 х=310

    х=62

    3. 1 ч. - х

    2 ч. - у

    х=7 у

    х-у=426.

    Решаем систему. у=71, х=497

    71+497=568