В саду было 128 деревьев. 3/8 этих деревьев были яблони, а остальные - груши. Сколько было грушь

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:38
    0
    Все деревья это 8/8 3/8 это яблони 8/8-3/8 = 5/8 Ответ: 5/8 это груши
  2. 2 июня, 23:12
    0
    Решение:

    1) 128*3/8=48 (штук) - это яблоки

    2) 128-48=80 (штук) - груши

    Но можно и еще:

    1) 128=8/8

    2) 8/8-3/8=5/8 (часть) - составляют груши

    3) 128*5/8=80 (штук) - груши