В саду ростки яблони груши и сливы всего 130 деревьев

сколько деревьев каждого вида если яблок в три раза больше чем грушь и слив на 10 деревьев больше чем грушь

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:21
    0
    Х - груш

    3 х - яблок

    х+10 - слив

    х+3 х+х+10=130

    5 х=130-10

    5 х=120

    х=120/5

    х=24 груши

    3*24=72 яблони

    24+10=34 сливы

    проверка:

    24+72+34=130

    130=130