От а до б был проведен пешеходнл лижныц пробег на расстояние6065 км. весь пробег занял 95 дней. участники пробега проходили в сутки либо пешком пл 43 км, либо по70,5 км на лыжах. найдите, сколько километров прошли участники пробега пешком, а сколько прошли га лыжах

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:23
    0
    Составляем систему уравнений. пусть икс дней они шли пешком, а игрек шли на лыжах. тогда прошли пешком они 43x, а проехали на лыжах 70.5y. зная, что они прошли 6065 км и потратили на это 95 дней, составим и решим систему уравнений: x+y=95 43x+70.5y=6065 y=95-x 43x+70.5 (95-x) = 6065 43x+6696.5-70.5x=6065 - 27.5x=-631.5 x=23 y=95-23=72 пешком прошли 43x=989 км на лыжах 70.5y=5076