В конце сороковых годов XX века от Улан-Удэ до Москвы был проведен комбинированный пешеходно-лыжный пробег на расстояние 6065 км. Весь пробег

занял 95 дней. Участники пробега проходили в сутки либо пешком по 43 км, либо по 70,5 км на лыжах. Найдите, сколько километров прошли участники пробега пешком, а сколько прошли на лыжах.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:37
    0
    Х дней на лыжах

    95-х пешком

    43 (95-х) + 70,5 х=6065

    4085-43 х+70,5 х=6065

    27,5 х=1980

    х=72 дня на лыжах

    70,5*72=5076 км на лыжах

    6065-5076=989 км пешком