В конце сороковых годов ХХ века от Улан-Уде до Москвы был проведен комбинированный пешеходно-лыжный пробег на расстояние 6065 км. Весь пробег занял 95 дней. Участники пробега проходили в сутки либо пешком по 43 км, либо по 70,5 км на лыжах. Найдите, сколько км прошли участники пробега пешком, а сколько прошли на лыжах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:13
    0
    43*х + (95-х) * 70,5=6065

    43 х-70,5 х=6065-6697,5

    -27,5 х=-632,5

    х=23 дня пешком

    95-23=72 на лыжах