В конце сороковых годов 20 века от Улан-Уде до Москвы был проведён комбинированный пешеходно-лыжный пробег на расстояние 6065 км. Весь пробег занял 95 дней. участники пробега проходили в сутки либо пешком по 43 км, либо по 70,5 км на лыжах. Найдите, сколько километров прошли участники пробега пешком, а сколько прошли на лыжах.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:28
    0
    Пусть х дней пешком

    43*х + (95-х) * 70,5=6065

    43 х-70,5 х=6065-6697,5

    -27,5 х=-632,5

    х=23 дня пешком

    95-23=72 на лыжах

    23*43=989 км пешком

    72*70,5=5076 км на лыжах
  2. 17 января, 18:30
    0
    Количество дней пешком - х, на лыжах (95-х). Тогда:

    43*х + 70,5 * (95-х) = 6065

    43 х+6697,5-70,5 х=6065

    27,5 х=632,5

    х=23 дня пешком

    95-23=72 дня на лыжах

    23*43=989 км прошли пешком

    72*70,5=5076 км прошли на лыжах