Решите систему уравнений - 3x+2y=34;

5x-7y=36.

Чему равно значение разницы x-y?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:25
    0
    2 у=34-3 х

    у = (34-3 х) / 2

    5 х-7 ((34-3 х) / 2) = 36

    10 х-7 (34-3 х) = 72

    10 х-238+21 х=72

    31 х=310

    х=10

    У = (34-10*3) / 2=2

    х-у=10-2 = 8

    Ответ 8