Одновременно на встречу друг другу выехали 2 автомобиля, один ехал со скоростью 48 км/ч а второй 63 км/ч какое было между ними расстояние если двигались автомобили 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:00
    0
    Складываешь скорости: 48+63=111 км/ч

    находишь расстояние: 111/6=18,5 км
  2. 23 марта, 21:18
    0
    48 * 6 = 288 км - проехал первый автомобиль

    63 * 6 = 378 км - проехал второй автомобиль

    288+378=666 км - растояние между автомобилями