Из двух городов на встречу друг другу выехали два автомобиля первый ехал со скоростью 87 км в час а скорость второго автомобиля на 9 км в час меньше найди расстояние между городами если автомобили встретились через 6 часов карешить

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:36
    0
    1. 87 - 9 = 78 (скорость второго автомобиля)

    2. 87 + 78 = 165 (скорость автомобилей вместе)

    3. 165 * 6 = 990 (расстояние между городами)

    Ответ: 990 километров