В куске 15 м ткани. На костюм отрезали 0,28, а на юбку - 0,4 всей ткани. А) сколько метров ткани осталось? Б) Сколько чехлов для подушек можно сшить из оставшейся ткани, если для одного чехла необходимо 0,96 м?

Номер 2

Трубопровод планировали проложить за 3 дня. В первый день выполнили 0,2 всей работы, а во второй - 0,5 всей работы. Определитель длину трубопровода, если в третий день осталось проложить 26,7 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:42
    0
    0,28+0,4=0,48 отрезали от ткани

    15*0,48=7,2 м отрезали от ткани

    15-7,2=7,8 м ткани осталось

    7,8:0,96=8 шт чехлов для подушек

    №2

    0,2+0,5=0,7 работы выполнили за первые два дня

    1-0,7=0,3 работы осталось на третий день

    0,3 это 26,7

    0,7 это?

    0,7*26,7:0,3=62,3 м

    62,3+26,7=89 м длина трубопровода