Автомобиль проехал 380 км за 2 5/7 часов. Сколько км он проедет за 8 3/7 ч, с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:14
    0
    1). 380:2 5/7=380: 19/7=380*7/19=140 км/ч - скорость автомобиля. 2). 140*8 3/7 = 140 * 59/7=1180 км - проедет автомобиль.