Найдите

а) 0,3 от 17 1/2

б) 4,5 от12

в) число х, если2/3 числа х равны 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:08
    0
    А)

    0,3 от 17 1/2 = 0,3 * 17 1/2 = 3/10 * 35/2 = 21/4 = 5 1/4 (или 5,25),

    б)

    4,5 от 12 = 4,5 * 12 = 54,

    в)

    число х, если 2/3 числа х равны 7/12:

    2/3 * х = 7/12,

    х = 7/12 : 2/3,

    х = 7/12 * 3/2,

    х = 7/8