Помогите решить задачу. В книжке 100 страниц. В первый день ученик прочитал 2/5 всей книги. Сколько страниц прочитал ученик

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:15
    0
    1) 100 : 5 = 20 (стр.) - 1 часть

    2) 20 * 2 = 40 (стр.)

    Ответ: 40 страниц