В январе пекарни выпустила 400 пирожков а в марте на 10 %меньше а в апреле на 20%меньше. Сколько пирожков пекарня выпустила в апреле?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:09
    0
    В январе 400 пирожков

    в марте 400-40=360 пирожков

    в апреле 400-80=320 пирожков (в случае, если в сравнении с январем), (если в сравнении с мартом, то 360-72=288)
  2. 6 июля, 11:02
    0
    400*0.9=360 в марте

    360*0.8=288 в апреле