Решить арифметический и математический способами, сумма двух чисел 123 найдите эти числа, если одно число на 23 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:58
    0
    Арифметический способ:

    Вычитаем 23 от нашего числа, затем делим на 2 - узнав тем самым, самое маленькое число, а затем возвращаем 23. (

    123-23) : 2 = 100: 2 = 50 (самое маленькое число)

    50+23 = 73 то число, что больше другого на 23)

    Математический способ

    х + (х+23) = 123

    х = (123-23) : 2

    х=50

    Первое число равно 50

    Второе число 50+23=73

    Проверяем ответ: 73+50=123

    Ответ: 50 и 73.